抖音怎么把喜欢的清空
1、抖音怎么把喜欢的清空
1、打开抖音之后,在最下方的各栏中找到“我”,点击进入之后点击上方的“喜欢”,这样就进入了自己点赞视频的页面。
2、找到自己想要取消“喜欢”的视频,然后点击视频右上方的红色爱心,点击一次即可。
3、当爱心变白之后,你就可以退出这个视频页面了,这也就意味着这个视频已经不再是你“喜欢”的了。
4、当你返回主页面之后,你会发现,刚刚点成白色爱心的视频已经不再自己“喜欢”的这一栏中了,这样视频也就取消喜欢咯。
5、目前抖音功能仅仅存在单个单个取消的操作,并没有批量取消的操作。
2、抖音怎么设置禁止别人下载自己的作品?
总结:1、首先打开手机,打开抖音短视频APP。点击右下角的“我”。2、接着点击“我”的界面中的三条杠。3、然后点击“创作者服务中心”。4、接着点击“视频管理”。5、然后选择需要设置权限的视频。6、点击视频,在下方点击“设置权限”。7、将“允许他人下载完整视频”关闭即可。
演示环境信息:手机机型:小米11 系统版本:MIUI12.5 软件版本:抖音15.1.1
步骤:
1、首先打开手机,打开抖音短视频APP。点击右下角的“我”。
2、接着点击“我”的界面中的三条杠。
3、然后点击“创作者服务中心”。
4、接着点击“视频管理”。
5、然后选择需要设置权限的视频。
6、点击视频,在下方点击“设置权限”。
7、将“允许他人下载完整视频”关闭即可。
3、在抖音怎么选好听音乐
1、直接打开搜索项来搜索,打开搜索的界面。
2、假如你想搜索比较火的歌曲,比如“有何不可”,就在搜索栏上输入“有何不可”
3、这时候直接点击搜索“音乐”选项,就出现很多结果。
4、这时候就选择一下比较靠前的抖音作品,因为这个结果是很多人使用的。
5、我们都是因为一个抖音和音乐,就爱上这个作品了,这时候点开一个作品就看到抖音视频了,这时候还可以评论一下。
4、抖音怎么对口型
适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,抖音14.5.0。
1、打开手机,点击抖音,找到想要对口型的视频,点击右下角“光盘”图标;
2、点击拍同款,这样就会有原作品的声音,拍的时候镜头对着自己,要注意卡准音乐节拍,对准声音,完成后,点击上方“音乐”图标,点击音量,原声调到最小就行了。
5、抖音怎么取消喜欢全部
抖音上可以拍摄自己的短视频作品,也可以观看别人的作品,看到有趣好玩的作品还可以设为我喜欢。但有时候喜欢的作品太多了,想要进行清理。那么抖音怎么取消喜欢全部下面一起来看看吧~
品牌型号:红米k30s至尊纪念版
系统版本:MIUI12
软件版本:抖音V14.3.0
抖音怎么取消喜欢全部抖音无法批量取消全部喜欢的作品,只能对喜欢的视频一个一个进行取消。
具体操作步骤如下:
1、打开抖音,点击右下角的我。
2、点击喜欢选项,点击要取消喜欢的视频。
3、点击红心图标即可取消,然后重复上述操作即可取消所有喜欢的视频。
